2006(平成18年)チャンピオン決定戦優勝者一覧 | ||||||||||||||||
●1月● ◆光が丘教室◆SWS/馬上勇弥・団/馬上勇弥、飯田夏希 組 ◆高松教室◆吹矢/馬上颯史・アイテム/千葉泰之・サ/馬上颯史 ◆池袋教室◆アイテム/小野田洸・レイピア/村松光章・サ/飯田喜人 ◆東大泉児童館クラブ◆アイテム/朝倉瑛久・SWS/瀧口千暉 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/秦匠太朗・フット/吉椿涼汰 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/新田まこと・手裏剣/井川凌太・サ/熊木諒太 ◆厚生文化クラブ◆遠矢/木村ひろき・団/池村七海、木村ひろき 組 ◆三原台児童館クラブ◆アイテム/綱 剣人 ◆関町児童館クラブ◆アイテム/大場たつき・SWS/安斉雅喜 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●2月● ◆光が丘教室◆マイ武器/馬上勇弥・団/平井貴之、釘宮 悠 組 ◆高松教室◆手裏剣/内田哲夫・団/新井健太、荒 勇介 組 ◆池袋教室◆棒/鳥羽洸介・羽衣\武田昌也・サ/小野田洸 ◆北大泉児童館クラブ◆SWS/串田優太 ◆南田中児童館クラブ◆アイテム/山口顕史 ◆東大泉児童館クラブ◆杆渕周真・団/杆渕周真、うえい゛まりゅうじ 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/秦匠太朗・手裏剣/杉本誠道 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/熊木諒太・サ/熊木諒太 ◆厚生文化クラブ◆サ/木村ひろき ◆三原台児童館クラブ◆手裏剣/蝦名大夢 ◆土支田児童館クラブ◆団/水戸若菜、木内涼太郎 組 ◆関町児童館クラブ◆フット/村上りつき・団/安斉雅喜、近藤大資 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●3月● ◆光が丘教室◆手裏剣/篠田孝洋・SWS/飯田夏希・サ/加川愛美 ◆高松教室◆手裏剣/内田哲夫・護身/上田武志、千葉知之 組・サ/千葉知之 ◆池袋教室◆団/村松光章、佐藤正義 組・サ/飯田喜人 ◆板橋道場◆刃物護身/村松光章、牟田園朋弘 組 ◆北大泉児童館クラブ◆団/串田優太、中村晴樹 組 ◆南田中児童館クラブ◆サ/足立 哲 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/須田悦啓 ◆平和台児童館クラブ◆金井伸二・サ/金井伸二 ◆厚生文化クラブ◆低/剣持しょうご・高/寺崎真初・遠矢/寺崎真初 ◆三原台児童館クラブ◆土屋じゅんや ◆土支田児童館クラブ◆団/五十嵐匠、黒木りゅうせい 組 ◆関町児童館クラブ◆安斉雅喜・SWS/朝井球太 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●4月● ◆光が丘教室◆団/安藤良侑、釘宮 悠 組 ◆高松教室◆団/加川愛美、馬上颯史 組・サ/千葉泰之 ◆池袋教室◆団/村松光章、佐藤正義 組・サ初級/佐藤正義・サ上級/鬼澤理一郎 ◆板橋道場◆団/村松光章、牟田園朋弘 組 ◆なかよし児童館クラブ◆田中藍瑠・二/高橋征也 ◆北大泉児童館クラブ◆たどころけいや・SWS/串田優太 ◆南田中児童館クラブ◆団/内山佳樹、いまいゆうた 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/大倉光輔・長/大倉光輔 ◆平和台児童館クラブ◆熊木諒太・SWS/山内有希 ◆関町児童館クラブ◆弓/藤江拓馬 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●5月● ◆光が丘教室◆団/加川愛美、木山知彦 組・サ/一丸洸太郎 ◆高松教室◆百合草亮太 ◆池袋教室◆村松光章・特/塩野就基・サ/加川愛美 ◆板橋道場◆団/上田真澄、清水 光 組 ◆総拳道本部◆手裏剣/黒川秀朗・弓/上田 葵 ◆なかよし児童館クラブ◆五十嵐隼・手裏剣/高橋征也 ◆北大泉児童館クラブ◆団/中村悠吾、みうらりょう 組 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/坂下翔子 ◆東大泉児童館クラブ◆瀧口千揮 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/杉本誠道・長/吉椿諒汰 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/熊木諒太・シールド/藤原健太 ◆厚生文化クラブ◆団/寺崎真初、阿部結太 組 ◆三原台児童館クラブ◆SWS/小林大夢 ◆関町児童館クラブ◆野口慎之助 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●6月● ◆高松教室◆団/荒 勇介、馬上勇弥 組・サ/加川智一 ◆池袋教室◆塩野就基・サ1/岡野 健・サ2/小野田洸 ◆総拳道本部◆団/大橋太一朗、大橋廣人 組 ◆なかよし児童館クラブ◆SWS/瀬戸口拓也 ◆北大泉児童館クラブ◆団/串田優太、ささきりくと 組 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/松田龍馬・サ/長原優友 ◆東大泉児童館クラブ◆団/若槻 和、小林ゆうた 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆吉椿諒汰・SWS/生澤 天・手裏剣/生澤 天 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/熊木諒太・サ/草川沙妃 ◆厚生文化クラブ◆団/ぬくみずとものり、渡辺 佑 ◆三原台児童館クラブ◆総合/安田美帆 ◆土支田児童館クラブ◆手裏剣/野沢公太郎、岡村和樹 ◆関町児童館クラブ◆熊谷健二・SWS/熊谷健二 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●7月● ◆光が丘教室◆SWS/馬上勇弥・スリング/村山理夫 ◆高松教室◆上田武志・サ/千葉知之 ◆総拳道本部◆手裏剣/上田 葵・弓/北沢圭介 ◆なかよし児童館クラブ◆スリング/道幸賢一 ◆北大泉児童館クラブ◆和田かいせい ◆南田中児童館クラブ◆SWS/斉藤 慎・手裏剣/梅田城太郎 ◆東大泉児童館クラブ◆団/大村真末、村上つばさ 組 ◆平和台児童館クラブ◆手裏剣/熊木諒太・サ/熊木諒太 ◆厚生文化クラブ◆団/ぬくみずとものり、寺崎真初 組 ◆関町児童館クラブ◆SWS/藤江拓馬 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●8月● ◆高松教室◆団/岡本 麗、馬上颯史 組・手裏剣/千葉知之・異種/千葉泰之 ◆池袋教室◆異種/小野田洸・団/加川愛美、千葉知之 組 ◆総拳道本部◆手裏剣/郡司育己・合戦/郡司育己、黒川秀朗 組 ◆厚生文化クラブ◆団/戸井優作、辻龍之介 組 ◆三原台児童館クラブ◆手裏剣/木村じゅきあ ◆関町児童館クラブ◆SWS/谷口未来 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●9月● ◆光が丘教室◆団/千葉知之、釘宮 悠 組・手裏剣/馬上勇弥 ◆高松教室◆団/上田真澄、浅野広樹 組・剣手裏剣1/馬上勇弥・剣手裏剣2/荒 弘 異/加川智一 ◆池袋教室◆村松光章・手裏剣/飯田喜人・二刀/小野田洸 ◆板橋道場◆手裏剣/河合優介 ◆総拳道本部◆手裏剣/大橋太一朗・剣/黒川美紗子 ◆北大泉児童館クラブ◆SWS/串田優太 ◆東大泉児童館クラブ◆団/若槻 和、佐藤久斗 組・サ/枡渕周真 ◆あさひが丘児童館クラブ◆長尾一隆・SWS/金子紘也 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/熊木諒太・サ/新田まこと ◆厚生文化クラブ◆木村大樹・サ/小林大起 ◆関町児童館クラブ◆山田脩平・スリング対戦/野口慎之助 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●10月● ◆光が丘教室◆サ/加川愛美 ◆高松教室◆手裏剣/千葉知之・SWS/千葉泰之・剣手裏剣/千葉泰之 ◆池袋教室◆飯田喜人・長/村松光章・護身/小野田洸、岡田則夫 組・サ/岡野 健 ◆板橋道場◆団/千葉知之、稲葉 渉 組・剣手裏剣/清水 光 ◆なかよし児童館クラブ◆五十嵐渚央・手裏剣/的場凌志 ◆北大泉児童館クラブ◆和田かいせい・手裏剣団/田所けいや、酒井しょうま 組 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/足立 哲・二刀/長原優友 ◆東大泉児童館クラブ◆SWSショート/朝倉瑛久・SWSロング/朝倉瑛久 ◆あさひが丘児童館クラブ◆吉椿諒汰・手裏剣/吉椿諒汰 ◆平和台児童館クラブ◆SWS/よしながたいと・サ/熊木諒太 ◆厚生文化クラブ◆木村大樹 ◆土支田児童館クラブ◆団/田代一輝、斉藤しゅん 組 ◆関町児童館クラブ◆団/山田脩平、重田真奈美 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●11月● ◆光が丘教室◆団/馬上勇弥、飯田夏希 組 ◆高松教室◆団/馬上颯史、小林晃大 組・団サ/加川智一、新井健太 組 ◆池袋教室◆飯田喜人・長/村松光章・団/小野田洸、塩野就基 組 ◆板橋道場◆団/千葉泰之、清水和子 組 ◆総拳道本部◆団/山崎七海、黒川秀朗 組・弓/黒川美紗子 ◆なかよし児童館クラブ◆SWS/長野雅弘 ◆北大泉児童館クラブ◆スリング/串田優太 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/村田将之真 ◆東大泉児童館クラブ◆アーマー/杵渕周真・サ/瀧口千軍 ◆あさひが丘児童館クラブ◆吉木玲音・アーマー/吉椿諒汰 ◆平和台児童館クラブ◆アイテム/熊木諒太・サ/新田まこと ◆厚生文化クラブ◆木村大樹・長/大村大樹 ◆三原台児童館クラブ◆オーマー/木村じゅきあ ◆土支田児童館クラブ◆団/岩本泰河、林龍之介 組 ◆関町児童館クラブ◆団/重田真奈美、太田こゆき 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●12月● ◆なかよし児童館クラブ◆ 弓合戦団体/馬上勇、郡司 陽 組・手裏剣団体/千葉知之、長野和樹 組 ◆北大泉児童館クラブ◆アーマー1/串田優太・アーマー2/たどころけいや ◆南田中児童館クラブ◆手裏剣/村田将之真 ◆東大泉児童館クラブ◆瀧口達也・手裏剣/朝倉瑛久 ◆平和台児童館クラブ◆よしながたいと・アーマー/熊木諒太 ◆厚生文化クラブ◆サ/戸井優作 ◆土支田児童館クラブ◆冨永大貴 |
||||||||||||||||